Здравствуй! Я - твоя Дистанционная школа SDO.

Здесь ты сможешь познакомиться с тем, как происходит обучение в нашей школе!

Учебная программа за курс старших классов средней школы изучается дистанционно. Чтобы получить государственный, признанный в Европе аттестат о среднем образовании необходимо освоить обязательные учебные предметы, сдать зачеты и государственные экзамены.

В твоем личном профиле электронной учебной среды SDO тебе будут доступны следующие «инструменты»:

• Образовательная программа, которая содержит список учебных предметов и зачетов;
  • Специально разработанные материалы для дистанционного обучения;
  • Видеолекции по каждому учебному предмету;
  • Система поддержки обучения.

Видео лекции

Люди очень разные – кому-то лучше усваивает прочитанное, кото-то услышанное. Тебе будут предоставлены лекции специально подготовленные нашими педагогами по темам зачетов.

Многие видеолекции содержат советы как легче и качественнее подготовиться к государственным экзаменам, на какие темы следует обратить особое внимание.

Современный видеоформат позволяет легко прокрутить видео вперед и назад, найти конкретное место и не ждать пока загрузится весь видеофайл.

В конце напряженного дня, когда нет сил читать учебный материал, именно видеолекция поможет закрепить изученное или начать изучение новой темы, которую затем ты сможешь внимательно изучить по учебному материалу.
Интерактивные книги:

Не волнуйся, увидев слово «книги»! Забудь о скучном чтении, занимающем так много времени! Книги в SDO - это созданные нашими учителями учебные материалы (конспекты), содержащие эссенцию знаний по каждому учебному предмету. Эти книги помогут тебе подготовиться к очередному зачету, понять учебный материал, акцентировать самое важное.

Хорошо изучи конспект и любой зачет сдашь на отлично! Каждая книга содержит необходимый учебный материал, в котором выделено самое важное, даны примеры заданий с шагами решения и множество заданий для самопроверки, которые не являются обязательными, но помогут тебе оценить насколько хорошо ты освоил тему и подготовился к зачету.

С этого года учебный материал будет располагаться в формате HTML, что позволит Тебе легко найти нужное слово, там же посмотреть видеоролик, фотографии, выполнить тесты и т.п.
Этот учебный материал разрешено и даже необходимо использовать во время сдачи зачета. Современные требования образования направлены не на бессмысленное заучивание, а на понимание содержания, умение быстро ориентироваться в потоке информации и находить необходимые данные!

Интерактивные зачеты

Интерактивные зачеты в SDO созданы на основе книг и видеолекций SDO. Цель зачета - не поиск границы твоих знаний, а проверка твоей готовности к государственным экзаменам.

В конце месяца в твоем профиле появится дата первого зачета! Зачет интерактивный и выполняется в интернете. Он доступен на протяжении суток, но как только Ты откроешь зачет, «включатся часы» и начинется отсчет времени. Перед тем как приступить к зачету посмотри на какое время он расчитан, обычно это не более 3 часов.

Помни! Это дело чести самостоятельно выполнить все задания зачета!

Все вопросы и задания в зачете тебе будут знакомы по вопросам и заданиям для самопроверки. Часть вопросов будет в форме теста, где необходимо выбрать правильный ответ, на другие вопросы надо будет дать письменный ответ. Когда все задания будут выполнены и проверены, нажимай кнопку «Отправить».

Если Ты точно знаешь, что не сможешь сдать зачет указанного числа, то напиши методистам школы и укажи свою дату зачета в пределах этого месяца.

Зачет учитель проверит в течении трех недель и результат (оценка по десятибалльной системе) появится в твоем электронном табеле. Ты можешь просмотреть исправленный зачет и учиться на своих ошибках. Оценка за год обычно выставляется по результатам 2 – 3 зачетов.

Если Тебе не нравится оценка (или она меньше 4 баллов), Ты можешь задать вопрос учителю по внутренней почте или получить консультацию (по Skype). Затем напиши методисту – хочу исправить оценку за зачет, прошу прислать второй вариант зачета!

Консультации

Приближается зачет, но несколько вопросов не дают покоя и тебе хочется проконсультироваться с педагогом? Наши учителя готовы Тебе помочь, независимо от того в какой стране ты находишься!

Например, если ты решаешь задание по математике и не можешь найти где твоя ошибка, сфотографируй решение и попроси помощи у учителя по электронной почте.

Skype консультации

Наши учителя тоже просто люди, они не могут постоянно находится в онлайне, поэтому в SDO составлен график когда учителя доступны в Skype.

Если Ты не успеваешь связаться с педагогом во время консультации, то можно попросить учителя о личной консультации.

График консультаций

Один раз в месяц в соответствии с учебным планом по зачетным предметам проходят очные консультации (на латышском языке).

В свем электронном классе Ты найдешь графики всех доступных тебе консультаций.

Во время изучения темы можно задать вопрос в ФОРУМЕ – учитель ответит и поможет разобраться. Главное спрашивать и искать помощь, а не накапливать незавершённые дела.
Рижская средняя школа Дистанционного обучения - новатор дистанционного обучения в Прибалтике, с 4-х летним опытом работы и государственной аккредитацией, гарантирует признанный в Евросоюзе аттестат об окончании средней школы, раскрывающий двери всех вузов Европы.

Наши ценности – это предприимчивость, знания, успешность и свобода.

Наша Миссия – обеспечить человеку возможность повышать уровень образования и переквалифицироваться без возрастных, социальных, территориальных и других ограничений.

За четыре года нашу школу дистанционного обучения закончило 633 ученика из 22 стран мира.

Начали обучение прямо сейчас - вы можете заполнить форму заявки здесь